Rechercher un internat

Conseil d'Administration

 

Bureau :

Présidente : Catherine LOOSVELDT (I.A.C.F. Tournai)
Vice-président : Grégory PIRE (A.R. Chimay)

Secrétaire : Jean-Louis DESMAELE (I.A.C.F. Kain)

Secrétaire-adjointe : Nathalie BAAR (C.D.P.A. Esneux)

Trésorier : Leonardo PICCOLI (I.A.C.F. Le Roeulx)

Trésorière-adjointe : Tatiana TOUSSAINT (A.R. Beaumont)

Membres d'honneur : 
Angelo BERTI (Ancien président et vice-président)
Claude DUMORTIER (Ancien vice-président)
Jean NAESSENS (Ancien vice-président), 

Yves PETIT (Ancien président)

Membres de droit - Président(e) de Régionale, du Collège des Administrateurs de l'Enseignement Spécialisé, du Collège des Administrateurs de l'Enseignement Supérieur, un(e) représentant(e) des Administrateurs de l'Enseignement officiel non organisé par la Fédération Wallonie-Bruxelles et un(e) réprésentant(e) du Collège des Directeurs des Centres de dépaysement et de plein Air de la Fédération Wallonie-Bruxelles :

Président A.A.H. : Frédéric HINNEKENS (I.A.C.F. Mouscron)

Président A.B.B.A. : Azzedine SEKTANI (I.A.C.F. "De Fré" - Uccle)

Président A.L.A. : Jean-François DOYEN (H.A.C.F. Flémalle)

Président A.L.I. : Gérald TAILFER (I.A.C.F. Virton)

Président A.N.A. : Pascal WALHIN (I.A.C.F. Saint-Servais)

Président C.A.Ens.Spéc. : Filippo COSTA (H.A.C.F. Saive)

Président C.A.Ens.Sup. : Dominique CORVERS (I.A.C.F. Cointe)

Représentant Administrateurs Enseignement officiel non organisé par la Fédération Wallonie-Bruxelles : Marc OLIEMANS (Internat Autonome C.E.R.I.A. - CoCof)

Représentant du Collège des Directeurs de C.D.P.A. : Hugues LECOMTE (C.D.P.A. Gouvy)

Membres éus par l'A.G.:

Nathalie BAAR (C.D.P.A. Esneux)

Yvan BURNICK (I.A.C.F. Mons)

Eric CAMINELLE (I.A.C.F. "Filles" - Huy)

Gilles DEBAY (I.A.C.F. "Folon" - Wavre)

Jean-Louis DESMAELE (H.A.C.F. Kain)

Janique DETHIER (A.R. "Thil Lorrain" - Verviers) 

Etienne DEVLIEGHER (I.A.C.F. Gembloux)

François DOYEN (H.A.C.F. Flémalle)

Sabine LAURENT (H.A.C.F. Quaregnon)

Catherine LOOSVELDT (I.A.C.F. Tournai)

Leonardo PICCOLI (IACF Le Roeulx)

Grégory PIRE (A.R. Chimay)

Laureence PLASMAN (I.A.C.F. Philippeville)

Florence RYKAERT (A.R. "Jourdan" - Fleurus)  

Tatiana TOUSSAINT (A.R. Beaumont)

 

Merci à tous (toutes) les administrateurs (administratrices) pour tout le travail assuré comme administrateur et/ou membre du Bureau précédemment.